Блоггер и внутренний ребенок.

Вот пролетело время с последнего поста, написать конечно же есть о чем и не мало. Но мысли постоянно сбиваются и этот клубок я постоянно распутываю. Начиная от стандартных в настоящем и заканчивая ревизией прошлого и планами на будущее. Я надеюсь, вернутся в ближайшее время с постоянными постами, так как наш мозг постоянно обновляется и старые мысли заменяются на новые, а прошлые рассуждения можно и забыть. И хотя в целом мы очень редко кардинально меняемся, а уж любовь к страданиям — это то, что у нас фактически с рождения естественно после страха. Но это тема отдельного поста, а сегодня про внутреннего ребенка.

Внутренний ребенок.

Как известно по транзакционному анализу в нас уживается 3 состояния. Это ребенок, родитель, взрослый. И если описать каждого словом, то это, по сути, желание (ребенок), долг (родитель), взрослый (целесообразность). Можно долго размышлять и рассказывать о каждом аспекте. Но так как мы все находимся изначально в позиции ребенка и так устроен мозг что ребенок часто выигрывает во внутреннем диалоге. Поэтому важно слышать его. Иначе можно наломать немало дров. Так как импульсивность, сиюминутное желание, это все он. Он же отвечает за внутреннее и внешнее здоровье. И важно его слушать, разговаривать, а главное слышать.

Деревня, ребенок и трудотерапия.

В конце июля буквально на неделю я вырвался в деревню, где вырос и проводил все летние каникулы совместно с братьями и сестрами. В последний раз был там еще когда была жива бабушка, а предыдущие отношения только набирали обороты. И вот сейчас зная некоторые тонкости состояний я сказал себе, что ребенок делай что делал в детстве. Попить молоко, собрать ягод и съесть, попарится в бане, прокатиться на велосипеде, пройтись под дождем по лужам, подурачится с братом, разве что не хватало прыгнуть с обрыва в реку. Но тут уже включался взрослый, но не как запрет в ультимативной форме, а как семя разумности. В том числе и помощь по дому и улучшение дома. Из недели, которую мы там провели 4 дня ушло на то, чтобы поставить новый забор. Это был еще тот опыт. Особенно после того, как 2 дня копал лунки под столбы, хотя и глубина была небольшой, всего метр, но все руками и специальным буром это был ад. Земля в деревне — это чернозём и после где-то 80 см еще слой глины вылазит. А так как крутил все это дело в основном я. То на 3ий день у меня болели руки что их ели поднимал, и на ладонях заработал синяки. Потом день минимальной помощи. И далее протянуть сетку рабица то еще удовольствие итого около 55 метров забора.

По итогу получилось насыщенное приключение, да и самое интересно интернета почти не было и так как я был сфокусирован на рутине даже перезагрузил мозг.

P.s. понедельник выдался очень продуктивным. 13 дел из 13 это очень много. А на выходных вспомнил навыки реквизитора при съемках клипа, а также выступал в роли реквизита сам. Ну и забавно, что люди очень любят страдашки, а главное, когда ты рассказываешь о них в позиции жертвы тебя все жалеют и не важно, что в реальности все было не так. Ну и конечно же все страдания в голове, надо же себя как-то оправдать.

(Visited 40 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *