Утро понедельника и Блоггер

Еще год назад утро начиналось в 7 утра, чай-кофе, поездка на работу на метро, благо не так далеко работа была от дома. Далее отсидеть от звонка до звонка и домой, и так последние 5 лет. Хотя до этого  и фрилансил и жил вообще не в этой стране.

Знакомо?

А что если это часть продающего оффера?

Можно конечно составить оффер, и сказать что а сейчас я зарабатываю по другому, успешен и т.д. И продать какой нибудь курс. Но нет. Раз тут про чувства и личные умозаключения то продавать успешный успех я не буду. Первое что я хочу сделать это понять и восстановить себя. И возможно если у кого-то будет похожие проблемы он ответит на вопросы благодаря мне.

Поиски себя.

В субботу было прекрасное занятие в клубе завтрак. И хотя я прекрасно понимал что надо присутствовать там, но мой мозг думал иначе и пытался саботировать процесс. И кошелек я забыл и отвлекался на решение вопросов до мероприятия и зачем то решил что надо отжаться и т.д.. Но я взял себя в руки и решил что все равно надо быть там. потому что была важная тема для разбора и главное разбор моих мыслей по поводу того что я не знаю куда идти и почему периодически самосаботирую себя.

Не про любовь, но про себя.

Еще затронута была тема бывших отношений, хотя и вскользь, но это также огромная работа для меня. С одной стороны никаких чувств не осталось, и что когда то было позитивным осталось просто как воспоминания. Конечно наш мозг изворотлив и любит позитив превратить в негатив и исказить факты так как нам нужно. Пример кстати был в этом блоге, когда прискакал кмет(рыцарь) и решил что он знает лучше как все было, чтобы показать как он крут. Но с этим справится естественно не смог. Сложно сделать хорошую мину при плохой игре. И когда я вспоминаю, что в прошлом что-то делал, или что-то мое осталось на прежней квартире это все про меня. Я продолжаю искать себя и ответы на вопросы. Потому что ситуация изменилась. Теперь я другой, мое отношение к тем или иным вещам изменилось. И я ищу новый путь, но некоторые привычки выработанные годами в предыдущих отношениях так и остаются, и чтобы их исправить так же нужно время. И у каждого оно свое.

Слова благодарности

Я благодарен людям которые меня окружают. Да у каждого свои мозги, свои мысли, с кем то я стал меньше общаться, с кем то больше, есть новые знакомства и восстановление старых связей. Все мы разные, но социализация и общение это всегда хорошо. В особенности выражаю слова благодарности клубу “Завтрак”, и ее основателю Елене. Прекрасному человеку и замечательному психологу. Особенно когда ты данного человека знаешь давно и из девочки анимешницы человек превратился в специалиста своего дела. Но обычно все люди реконструируют другого человека на основе старых воспоминаний, что тоже неправильно. Я рад что этому научился и могу это сделать, а именно реконструировать человека на основе новых данных, а не использовать установки по умолчанию. Хотя принято считать что люди преимущественно не меняются, но это не совсем так. Но об этом в другой раз, а лучше оставьте комментарий, а как вы считаете?

Знание мозга.

Вообще то что я погрузился в психологию, строение мозга дало мне огромную пищу для размышлений моих наблюдений и умение взаимодействовать с другими людьми. И конечно я сейчас, только в начале пути в самосознании, хотя как мне кажется эта тема настолько обширна, что я буду всегда в начале пути, даже если буду знать очень много как с теоретической, так и с практической точки зрения. И этот черный ящик всегда меня привлекал. Так как несмотря на то что мы стараемся все структурировать и разложить по полочкам, много нюансов которые от нас ускользают.

(Visited 48 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *