Блоггер и размышления под дождем.

За окном барабанит дождь, в комнате немного душно и камера наводится на немного сгорбленного человека перед ноутбуком, пишущего о чем-то своем. Его посетило несколько противоречивых мыслей, об прошедших событиях, прошлом, настоящем, возможном будущем. Вектора развития подобно бесконечным лучам из точки а разлетаются в бесконечность. И хотя сфера компетенции понятна, но она настолько широка, что невозможно обхватить ее всю. Хотя, казалось бы, еще в 2012 году, все было на столько понятно, что еще удивлялся что почему так все легко. А сейчас, если создавать сайты, то нужно не только знать дизайн, а еще верстку, html, css, js, php, особенность вёрстки под бекенд и фронтенд. Кросбраузерность, адаптивность, еще же старые форматы, при этом не забываем, что 4к наступает на пятки. И это еще не все. Если взять просто сео, то там тоже жопа жопная, теперь одними ссылками, описание тайтлов и ключей не обойдешься. Теперь есть еще и другие площадки такие как смм, и у каждой свои капризы. Плюс не смотря на простоту реклама так же претерпела значительные изменения и если раньше вебмастер мог все делать сам, ну может быть за исключение рерайта, то сейчас это делать в одиночку попросту невозможно и при всех навыках ты будешь еще и зарабатывать меньше, чем обычный дизайнер или обычный программист. Конечно, всегда можно работать на себя создавать проекты, но это тоже требует время и сил. Плюс не смотря на цифровую псевдодебильность вектор с авторитетов сместился на хейт и хайп. И это все надо уместить в себе. А есть еще блоггинг, и там и фотография, и видео и текст и т.д. Плюс психология, но я увлекся.

Книга о себе

Наверное, так бы выглядела книга, где я был бы главным героем. Хотя так или иначе эта книга пишется, и она называет жизнь. Все течет все изменяется. И мы тоже, и в этом как раз когнитивное искажение. А у меня роятся куча мыслей что писать, иногда даже нет времени, хотя на самом деле это оправдание моего левого полушария на то что я не успеваю написать или попросту забиваю на блог. Мыслю в позитивном ключе, но с конструктивными особенностями.

Основные события недели, наверное, надо озаглавить.

Все дальше и глубже психология и все интереснее познания, но также сильнее понимание что я не хочу практику. Но использовать законы мозга для работы и обучении вот это кайф. Еще одна книга прочтена и обдумана. В том что я сейчас делаю я хорош, но кое-что не хватает как я думаю, а именно сесть и сделать. Тренировки пока заменяются не сильными ежедневными зарядками, хотя, к примеру сегодня было открытие что я могу горы свернуть и сделать все, хотя и встал рано. Закрываются гештальты одни за другими. Но я не могу до конца на себя разозлится что бы понять, что жизнь проходит, а я думаю, что немного забуксовал на месте. И хотя на самом деле это не так и, как раз дела показывают обратное, но я иногда так себя ощущаю, а причина этому некоторые дела, которые немного застопорились. Среди которых и личные проекты. Вчерашняя гроза с дождем прошла мимо моего дома. Навык владения ножом увеличился, что радует. Вес держится в районе 78-79, сильнее худеть пока не знаю нужно или нет, в целом все устраивает. Еще кольнуло одно событие как привет из прошлого, но проработав этот момент я понял в чем причина такого искажения. Все же приятно понимать и принимать свои сильные и слабые стороны. Еще вчера был на бизнес завтраке в Сергиевом посаде, и хотя встреча была посвящена профайлингу, где выступал Алексей, очень было приятно пообщаться с людьми. Ну и сегодня была генеральная уборка, постирал, помыл посуду, постирал, отполировал ванну и духовку, даже тренировка была достаточно сильная, но к концу вечера немного сник.

P.s. Все же надо понять свои просадки, это не смотря на то что я стал играть гораздо меньше и времени на всякие отвлечения сейчас тратится гораздо меньше. Наверное, верну в свою жизнь битрикс 24 коль уж тайм менеджер и другие программы не сильно меня мотивируют, в отличии от того же булетжурнала, где все наглядно, но там общими мазками.

(Visited 37 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *