Блоггер и выгорание.

Мой мозг сейчас крутит одну мысль, и она мне не дает покоя, и понимаю, что нарастает тревожность, и чувствую, что силы уменьшаются, просто потому что мозг решил ударится в продумывании всякой всячины, хотя если смотреть по-другому это одновременно и цикличность биоритмов.

Переутомление

Вообще постоянно находится в позитивном состоянии, равно как и в негативном сутками невозможно, особенно поддерживать это на должном уровне. Все мы люди и этот процесс цикличен, сегодня все круто, завтра нет. Или месяц или полтора ты на коне, потом ты устаешь. И все вроде привычно и как бы классно, но ты вроде уже не ты. Почему так происходит и что с этим делать попробуем разобраться. И первое что приходит на уме это то самое переутомление, мы все нуждаемся в отдыхе, и даже если кажется, что мы еще бодры и веселы, это может неожиданно обрушится и закончится. А восстановление может затянутся. Это как с травмой, если ее не лечить и забить болт, то осложнения, с которыми оно потом выскочит будет намного опаснее и может положить крест на, к примеру спортивной карьере, так как нагрузки колоссальные, а отдых минимальный.

Груз ответственности.

Не редко на нас давит и груз ответственности, из-за которого мы впадаем в стресс и начинаем прокрастинировать. Данное обещание, или какие-то планы, которые по принципу ожидание и реальность расходятся с тем, что делаешь. Например, ты решил разобрать шкаф, и оценил, что там работы на 2 часа, а по факту получается больше и ты уже нехотя это делаешь, а еще хуже, когда ты себе же пообещал, но что-то не клеится с этим. И вот ты уже сам не рад что делаешь. Или в место того, чтобы рассматривать часть проблемы ты того самого слона пытаешься съесть за раз. Вообще дробление задачи это один из способов справится и с прокрастинацией и страхом и переутомлением.

Боязнь успеха.

Обычно мы боимся, а вдруг не получится и тоже убегаем от проблем, но также у нас сильно и обратное чувство, а вдруг получится, тем самым мы откладываем принятие решения и под любым предлогом стараемся избежать выполнения. Как вариант ты задумал поехать, например в Европу, но не уверен что сможешь это сделать, так как когда ты туда поедешь потом то надо будет или доказывать и возвращаться туда или ты не уверен что, а надо ли тебе туда и так далее, казалось бы плевое дело, но вот уже куча проблем и ты начинаешь все так же себя стопорить. Как следствие у тебя так ничего и не получается.

Мысленная жвачка

И вот весь этот ворох проблем давит на тебя как Дамоклов меч, и ты сидишь думаешь об этом постоянно, и не решая проблемы, хотя, казалось бы, что тут решать. И все что ты делаешь это тратишь свою психическую энергию. Как следствие количество энергии становится меньше. А отсюда привет неврозы, далее депрессия и там уже кто во что горазд. Но мы не будем это рассматривать.

Что же делать?

Если вы утомились просто надо отдохнуть, лечь и ничего не делать, убрать се лишние мысли из головы и создать вакуум, это решит ваши вопросы. Так же снимите себе груз ответственности, если пообещали, скажите, что вы не оценили масштабы и вам требуется больше времени. Или если проблема не решилась, а ответственность была перед собой, просто скажите себе, что вы облажались и простите себя. Про успех примите наконец его, получите свой заряд дофамина. И с мысленной жвачкой поступите точно так же, как и в первом случае. Создайте вакуум и не думайте ничем, начните медитировать, к примеру.

Понятно, что это надо сделать и захотеть, ведь более всего приятней делать то, что привычней.

P.s. По традиции что же произошло за это время. Прокатился по новой линии, которой прошла как раз рядом с моим домом. Не прошло и 37 лет как рядом с моим домом теперь есть пересадка и открыли еще одну некрасовскую линию. Так же я наконец подстригся и дополнил свой образ. Ощущение что помолодел лент на 10. А еще казус был с весами, которые неожиданно показали вес в 85 килограмм, хотя наесть 8 кг за столь короткий срок я просто физически не мог. Проверили на баклажке 5 литров и весы показали прочти 9 кг, ничего себе прибавка. Вообще лето в самом разгаре, и народ раздуплился теперь его все больше и больше вокруг. И даже первые тела, как подснежники только пьяные появились на газоне.

(Visited 62 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *