Блоггер и музыка.

Вообще так получилось, что музыка в моей жизни присутствовала почти все время. Начиная с того, что у меня был голос и я всегда любил быть в центре внимания, точнее петь у всех на веду, это позже появился непонятный невроз, который превратил меня в человека с конструкторскими особенностями. Вообще у меня до сих пор хороший голос и да его, как и все мышцы надо тренировать, но я могу подражать другим голосам, не только говорить, но и петь. Конечно, после того как голос сломался я не могу перепеть ту же Селин Дион, но кое-что могу. Из последнего я перепел “Ведьмаку заплатите”, Оперным низким, Элвисом и т.д.

Моя любимая музыка

Я меломан и мне нравится нестандартная мелодичная, умеющая раскрываться музыка с вдумчивыми словами, при этом могу слушать и долбежку типа хауса или хаппихардкора. Единственно что у меня отвращение к современному и не только современному русскому рэпу. Да есть исключения, но в основном это правило, что реп говно, как было написано на стенах в постсоветском пространстве.

Queen

А вот что греет мою душу до сих пор, и, наверное, никогда не надоест это группа, которая снискала славу очень давно, и остается прорывной до сих пор это группа Queen. Я ее заслушивал до дыр на магнитофоне. Позже, когда появился плеер, кассета с Queen играла 90% всего времени. К сожалению, из моей памяти стерлась первая кассета, был ли это A Kind of Magic или The Miracle. И это я все противопоставлял сестринским Иванушкам, Блестящим и прочей попсе. А посоветовали мне Queen в музыкальной школе уже в более-менее в моем сознательном возрасте. Отсюда, наверное, и такая любовь, так как раньше ничего такого не было. Да когда в 95 годы вышел последний альбом, а мне было всего 13 лет, я еще не так понимал, что данная группа больше не сможет в том же составе записывать альбомы. Вообще к смерти у меня своеобразное отношение, но по традиции как-нибудь в следующий раз.

J-rock

Так как я относился в том числе к субкультуре анимешников, среди которых было немало рокеров к слову, то это так же повлияло на  меня, j-rock это одна из граней которая так же останется со мной. Вообще японская музыка может удивлять, а в 90 там был настоящий бум рокеров, женский вокал с тяжелыми запилами или средними. А чего стоит x-japan. Да, конечно, косплей меня всегда мало интересовал, который вылился из этого всего, так как j-rock это помимо музыки еще и шоу, а куда без эпатажа.

Современные произведения.

Сейчас в целом из всевозможных утюгов льется тонны музыки и не вся она хорошая, за это время появилось множество течений, в том числе отсылки к классике. Единственное что осталось неизменным это более роковые композиции, или приятный микс, или что-то что содержит танцевальную составляющую, но все меньше и меньше я понимаю, что происходит с нынешней музыкой, которую можно назвать таковой только с натяжкой. Нет такое можно сказать не про все, но уровень намного меньше, чем был. Зато коммерческая составляющая теперь во главе стола.

P.s. Надо превращать вспышки памяти в более осмысленный текст. Проект вроде почти допилил. Растяжка идет, мартела улучшается уже 9 паркетиков. Добавил езе отжимания.

(Visited 38 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *