Блоггер и документооборот.

Подъем пока все еще в 9, никак не переключусь.

документы

Сегодня был сложный день. Вот так оказалось, что вменяемого документа, который бы учитывал потребности и заказчика, и исполнителя нет. Точнее что-то есть, но его в любом случае дорабатывать напильником. Причем ладно если бы он был бы doc, нет pdf, и его форматировать, добавлять убирать пункты, что-то гуглить. Потом еще приложения, с перечнем всех хотелок, это сущий ад для меня так как давно этого не делал и реальность изменилась, мозг активно сопротивлялся.

Блоггер и документооборот.
Vector business concept in flat style – paper douments and workplace

Про достижения

Вот и мы плавно подходим к тому, что прошлые достижения сейчас могут ничего не стоить. Что толку что ты когда-то тогда зарабатывал больше, чем сейчас. Что-то умел лучше, чем сейчас, если ты это не поддерживаешь или переключаешься на другую работу, тебе сложно. Понятно даже если ты поддерживаешь какой-то навык, но не вычеркиваешь это одно. Но вот ты это не делал годами, то тебе сложно вернутся. У меня такое было с капоэйрой как один из ярких примеров. Я пришел и понял, что ограничения не только в голове, но и в теле. Но так как у меня была мотивация, плюс обстоятельства которые вернули меня туда. Про мотивацию и делание думаю будут позднее посты, о том, когда мы хотим и хочет наша ДСМ (дефолт система мозга), как взаимодействовать с этим что бы получить желаемое.

Блоггер и документооборот.

Про панику на фоне пандемии

В Москве творится какая-то дичь, ощущение что все, все запасаются на голодный год, в магазинах некоторые полки просто пустые (Мясо, птица, замороженные продукты, хлеб). Причем это наблюдается не только в каких-то крупных магазинах типа Ашана, но и более мелких сетевых. Причем ощущение что копирует США с закупкой туалетной бумаги, круп, консерв, мяса. Мне непонятен этот ажиотаж как обывателю, но понятен как маркетологу. Тут кстати именно сарафанка зашла больше всего. Кто-то кому-то что-то сказал и понеслось. Или люди, которые были подвержены паники спровоцировали. Надеюсь, это закончится.

Блоггер и документооборот.

Удаленка.

Забавно как для некоторых людей удалённая работа звучит хуже, чем увольнение. Людей, которые годами и десятилетиями работали в офисе перевели домой, столько паники и ужаса я давно не видел. Проблема тут больше кроется именно в том, что тут теперь надо себя контролировать, научится работать в новых реалиях, это значит думать, стресс, паника. Зато есть плюс, количество удаленных специалистов будет дальше расти, и с точки зрения работодателя будет выгодней держать удаленного сотрудника. Из минусов уменьшение социализации, а еще в зависимости от типа работы сложность контроля. И нет это не про то, что нужно тотально все контролировать, хотя все уже давно это делают, я про поисковики и соц. Сети. А именно эффективность работы, а не просто просиживание человеко-часов. От звонка и до звонка.

Блоггер и документооборот.
Laptop computer, phone and coffee in the garden – freelance or remote work concept. small depth of field, focus on the keyboard

P.s. Силы восстанавливаются, плюс позитивные подкрепления и я снова вхожу в поток.

(Visited 75 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *