Блоггер и глубокое погружение.

Чем больше ты погружаешься в себя и разбираешь и прособираешь собственную вселенную, тем очевиднее становится окружение и собственные мотивы. И даже после этого сознание, а точнее думающая часть мозга говорится, что как бы, да и нет. Мне стало понятно стремления себя, других людей в окружении, нет раньше я тоже понимал, но по-другому. Сейчас я окружил свое пространство именно психологическими аспектами такими как книги, лекции, общение на схожие тематики и как это не странно моя дсм отзывается со страшной силой. Мне интересно особенно первые месяцы, когда я проглатывал книгу за книгой, потом их перечитывал и видел что-то новое.

Ускорение.

Я прям был одержим этой идеей, особенно после прочтения книги Курпатова. Она вместе с лекциями дала толчок в изучении того, что сейчас я знаю. Я словно голодный до именно этих знаний начал штудировать литературу. Общаться на эту тему с окружением и погружаться все глубже и глубже. Что-то отзывалось, а что-то проходило сквозь меня ка и не было никогда. Но за ускорением всегда происходит спад. Надо понимать распознавать и главное его принимать.

Спад и замедление.

Да сейчас у меня замедлилось мышление, во-первых, вызовов больше нет, страх того, что я что-то упущу тоже, теперь все переходит в формат практики, когда полученные здания ты переносишь в практику. И конечно тут тоже есть над чем работать и пока не случился глобальный факап или не глобальный, когда твоих знаний будет недостаточно и я опять не углублюсь в изучение. Но знания требуются не только для общения и коммуницирования, а также и осмысления, и вот в этот период мне кажется, что я становлюсь каким-то странным, пытаюсь углядеть все аспекты, контролировать все, но не всегда это удается. Но надо продолжать пока это не дойдет до автоматизма, хотя и мозг определенно сопротивляется.

Форсирование

Вот я заметил в себе такую черту как ускорение. Когда я могу особенно под влиянием своей ретикулярной формации работать 24/7 фактически нонстопом. Причем это виляет на все аспекты жизни. Казалось бы, это круто, но не всем нравится и иногда от такого напора народ отваливается, а я долго не понимал почему так происходит. При этом у меня нет синдрома игрока в азартных играх, но вот такое может проявляться в других направлениях. Я принял эту свою особенность и стараюсь так же себя контролировать где данный навык бывает неуместным, но это часть меня и моя особенность и самое главное мне с ней жить.

(Visited 38 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *