Блоггер и эксперименты

Опять выпал почти на неделю, самое интересное проводил эксперимент. И да он многое показал.

Вот небольшой отчет.

Что будет если не иметь плана?

Казалось бы, ответ очевидный, особенно когда ты работаешь и не находишься в самоизоляции. Ты продолжаешь жить по накатанной, работа, тренировки, дом, встречи, походы в магазин. И так из дня день, зацикливаясь и не думая не о чем. Зачем иначе придется многое осознать. И даже если нет плана у тебя все хорошо, нейроны протаптывают проверенную дорожку в мозгу и все нормально. Иногда к этому добавляются яркие моменты неожиданные встречи, любовь и т.д. Но вот ты в самоизоляции и что дальше. Без плана становится тяжко, все растягивается, непонятно куда девается время. И вроде ничего не делаешь, а уже ночь. А там уже и следующий день. А в конце начинаешь переживать. Особенно сейчас. И даже когда ты работаешь эффективность твоей работы сильно снижается, а мозг вообще, как главный любитель отмазок начинает патологически ставить палки в колеса, сегодня растягивается на завтра, послезавтра и так далее. А в купе с просмотром негативных новостей впадаешь в какое-то подобие ступора и не знаешь, как реагировать. Единственное что может тебе помочь это выстраивание рабочего процесса. За эту неполную неделю с небольшого откладывания дел пережил вариант депрессии в воскресенья. Когда в конце неделе ты говоришь себе, зачем все это надо, почему я, за что мне это все? Ответ очень простой из-за когнитивного искажения и отсутствия четкого плана действий, а также залипании в интернете у тебя повышается тревожность и как следствие развивается депрессия. Такое чувство что ты никто и ничего не умеешь, хотя статья о трендах в сео которую я написал на 9к символов говорила обратное, и то, что я в тренде, и понимаю, как и что делать. Несмотря на то, что сейчас рабочих кейсов у меня нет, что конечно минус, но что есть то есть. И вроде я практикую осознанность, но чувство тревоги развивается. Да конечно все полетело по звезде, когда введи дополнительные выходные. Реклама и маркетинг просели, а главная задача на сейчас подстроится, осознать свое место и двигаться дальше. Но не думай, что можно все изменить по щелчку пальцев, это такое же погружение, как и все остальное. Это как с отношениями если вы прячетесь от решения проблем и не решаете их рано или поздно все будет плачевно. Прими ответственность на себя.

Как же это изменить?

Понедельник так сказать был поворотным, будильник прозвенел в 8:30, чтобы войти в нужный ритм. Подъем, небольшая зарядка, завтрак. А дальше расчертил план действий в bulletjournal. К слову сказать из-за эксперимента я впервые за последние несколько месяцев не сделал привычные действия. А именно создания списка дел на неделю и конкретных действия что и как делать, даже если список есть иногда ты с него съезжаешь, но он хотя бы позволяет двигаться дальше. И отслеживать прогресс и свои достижения. Например, я патологически сейчас дропаю растяжку, что не очень хорошо, а тестирование планки показало, что я могу держать сейчас не более 2х минут. И жонглировать всеми аспектами и держать их в голове невозможно. Это просто дополнительная нагрузка на мозг.

Новое-старое Помадоро.

В одно время я пользовался такой техникой как помодоро, где надо было ставить таймер на 25 минут и делать одну задачу без отвлечения единовременно. Но со временем заметил, что как только ты разгоняешься, уже незаметно происходит заветный перерыв и ты должен прерывается. Сегодня таймер был поставлен на 45 минут, а отдых на 15 минут, по итогу соотношение 45\10 самое выигрышное оказалось. В таком состоянии ты не успеваешь устать и остаешься продуктивным. Сегодня было аж 6 помодорок это с учетом отдыха, обеда и посещения ванны. Если брать более большой отрезок 90 минут, во-первых, оказалось, что не каждый помодоро таймер способен на это, а во-вторых, ты сам уже начинаешь отвлекаться. И если взять исследования, то нам что бы начать эффективно работать нужно 23 минуты. И как только нас отвлекают или мы сами отвлекаемся отчет начинается заново. Поэтому минимум надо 30-45 минут для того, чтобы разогнаться и работать эффективно, а в отдых надо кардинально поменять действие.

(Visited 48 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *