Блоггер и информационный беспредел.

Выгружу пока лишнюю информацию из мозга что бы не самосаботировать, заодно и уменьшить влияние мысленной жвачки.

Про заказы и работу на себя.

Постепенно вхожу в тем, что-то забивается, что-то работает как надо, а где-то включается прежний я в итоге посадка по значимости. Так же замечаю некоторые моменты из раннего опыта и появляется осознанность. И вижу, как люди сами того не подозревают становятся заложниками своей роли. С одной стороны это их право, с другой стороны, когда ты понимаешь и не участвуешь в игре тебе становится смешно.

Психология.

Сегодня разбирали драматический треугольник Картмана. Который в том числе идет из детства и так же включает в себя 3 роли. Преследователь, спасатель и жертва. При это надо понимать, что в этих ролях нет негатива и они все направленны на коммуницирование с другими людьми. И условного желания добра. И не смотря на все это мы продолжаем быть внутри кольца который нас и связывает, выбирая одну из моделей поведения. А самое сложное признаться в себе в этом. Вообще мне очень нравится то направление и общение в рамках этого клуба.

Про себя.

И раз пошла такая пьянка я продолжаю как это странно не звучало познавать себя зачёт особенностей работы мозга. И вот когда ты разбираешь и перебираешь с разных сторон себя понимаешь особенности работы мозга. А помогают нам не только книги, но и другие люди. Некоторые вещи, которые я считаю неважным, заставляют других нервничать и делать странные шаги, в целом это верно и для меня, так как я являюсь частью социума. Разбирая некоторые моменты касательно как прошлого, так и настоящего. Приходишь к псевдолживым и странным взаимосвязям. Да, прежде всего ты обманываешь себя, пытаясь оправдать те или иные действия, и даже можешь войти в конфронтацию с другим человеком. Так или иначе это касается всех. И поэтому полезно периодически пересобрать прошлое и анализировать те или иные поступки. Конечно, со временем некоторые поступки и воспоминания притупляются, но если ты не закрыл гештальт то, наверное, самое время сделать это и не возвращается к ним.

Про мужественность и всякие логики.

Мне понравилась высказывание что женщины как персик, а мужчины как орех. А также что если мужчина это про слова и знаки препинания, точнее хотения поставить точку в рассказе, то женщина это больше про многоточие и переход к новой главе в течении жизни. Да я таки раскопал еще одну кроличью нору, и она бесконечна в своей конечности. И я понимаю на сколько я всего не знаю и учится мне еще и учится.

Чуток отчет по делам

Рабочие моменты идут медленнее чем хотел, и даже мой мозг хотел саботировать процесс изобразив психосоматику и потому решив, что все психологические защиты можно проверить на прочность. Я выдержал и разобрался во всем сам. В целом за это я себя и уважаю в стрессовой ситуации могу собрать всю волю в кулак и двигаться, стиснув зубы к нужной цели. Еще минус то, что был хреновый инет, а потом и вообще отключился. Было время и на подумать и поделать другие дела.

P.s. Закрываю дыры в своей голове, хоть и привычное поведение продолжает периодически вытеснять новые установки.

(Visited 39 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *