Пятничное как часть блога.

Так хочется поделиться информацией, и ребенок внутри меня просто ликует. И на это есть несколько причин. Но не хочу раскрывать все карты. Первое это закрытие вызова с решение проблемы по опенкарту, частичное, но все же победа. А второе, сегодня прям 2 вин-вин вещи. Причем 2 они о балансе значимости и не принятии. Забавно что еще Фрейд в письме Юнгу описывал это, а это на минуточку 1900 какой-то год. Это еще раз показывает, что копаться в мозгах стали давно, но более-менее понимание как все это работает и мы на самом деле не сломаны, а просто у нас есть разные искажения. Конечно, я тут не говорю о больных людях, я говорю именно о искажении мозга и его восприятия действительности. Причем я же понимаю, что мое восприятие может быть и не верно истолковано, но я чувствую всеми фибрами души что именно так как есть, основывая на статистические данные. И особенности когнитивного искажения мозга людей и меня в том числе.

Opencart 2.2

Пишу больше для себя но если попросят активировать или изменить ssl вот решение https://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=162984 (если вдруг накроется ссылка то решение следующее). Во-первых нормально не работает переключатель в админке ssl. Поэтому

Шаг 1: Admin panel->System->Settings-(Action)Edit->Server->Use SSL->Yes “Save and Exit”
Шаг 2: yourshopfolder->config.php->

// HTTPS

define(‘HTTPS_SERVER’, ‘http://www.yourshop.com/’);

поменять на

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://www.yourshop.com/');
 
Шаг 3: yourshopfolder->admin->config.php->
// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'http://www.yourshop.com/admin/');
define('HTTPS_CATALOG', 'http://www.yourshop.com/');

поменять на

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://www.yourshop.com/admin/');
define('HTTPS_CATALOG', 'https://www.yourshop.com/');

дальше ты не забываешь воткнуть в .htaccess

после строки

# SEO URL Settings

RewriteEngine On

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$

RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-proto} !^https$

RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

И тут ты такой ахаха я сделал систему, а вот хрен. Потому что есть высокая вероятность, что при входе в админку ты получишь предупреждение и все. Что же дальше? Вот решение

Шаг 4: yourshopfolder->system->config->admin.php

Находишь

$_['site_ssl']          = false;

И меняешь на

$_['site_ssl']          = true;

Шаг 5: yourshopfolder->system->config->catalog.php

$_['site_ssl']          = false;

И по аналогии

$_['site_ssl']          = true;

Поздравляю ты сделал! Ctrl+F5 и теперь ты в админке. А сколько нервов было и времени потрачено хрен знает, еще одна интересная особенность в том что человек который разрабатывал тему, зачем то прописал ставить после чпу (человеко-понятный урл) знак ?.

Перенос и проекция

Сегодня углубился в это направление, забавно что все это тоже идет от своего я. И того, что наш мозг не любит работать, как бы банально это не звучало. Туда же и баланс значимости. Получается, что если ты признаешь себя и готов пересобрать свои знания относительно других людей или своих умений, то тебе же будет лучше, так как ты сможешь реально оценить и достижения как свои, так и людей вокруг.

Про усталость.

Так как я испытывал стрессовое состояние, а точнее страх и искал решение проблем, то было потрачено достаточно много психической энергии, и вроде еще не очень поздно, а меня уже рубит. Но это был хороший стресс, он дал толчок к изучению проблемы и его решению. Про хорошие и плохие стрессы была замечательная книга «Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше» Макгонигал Келли.

P.s. В остальном день как день. А еще я продолжаю самосаботировать изучение вкдоров. Принимаю, но надо себя пнуть.

(Visited 50 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *