Проверим какой я блогер.

Утро, ранний подъем, метнулся передать один документ.

Вернулся, правки по сайту.

В этот раз вызвонил друг, и попросил совета при встрече, маленькие консультации и просто общение — это всегда здорово. Очень сложно быть непредвзятым в некоторых вопросах, но пересобрать себя окружение уже получается все лучше и лучше. Но также понимаю, что там ужас и предстоит постоянно совершенствоваться, ибо много всего и вся. Меня вообще восхищает именно позиция некоторых людей, но и огорчает тоже. Особенно когда очевидно, что я, это последняя буква в алфавите. Да на себе прочувствовал что социализация делает классные вещи. Теперь закрыть еще пару направлений в иерархии и не только и будет супер.

Вечером как обычно капоэйра, сегодня решил вести по-другому, подсмотрел как можно еще разнообразить занятия и попробовал, получилось вроде хорошо.

Да все это время читал книгу «Быть эгоистом» несмотря на то, что вроде должен был читать «Все плохо», на поверхности вторая книга оказалась не так хороша, возможно в оригинале было бы лучше.

Очень понравился метод ННО, который разместила в инстаграме старая знакомая психолог Елена.

Да, мне очень интересно наблюдать как человек развивается, растет как специалист и применяет не только на клиентах, но и на себе практики что бы самой стать счастливее. И это именно тот случай что ты горд что у тебя есть люди, которые разделяют твои убеждения, тут кстати надо заметить, что это наглядно показывается во многих книгах, человек разделяет убеждения значит он хороший, и условный груминг вида этот человек находится в моей стае.

Теперь о авторе, автором метода ННО является Маршал Розенберг, американский психотерапевт, посвятивший своему изобретению книгу «Язык жизни».

Шаг 1️. Чувство. Нужно понять, что именно мы чувствуем и сказать об этом собеседнику. Делать это от своего имени и только о себе. Выбрать для себя 2-3 комфортных выражения и использовать их. Например: мне не нравится…, мне неприятно…, меня раздражает…, я расстраиваюсь… и т.п.

Шаг 2️. Факт. Озвучить конкретное действие, слова человека, которые привели к таким вашим чувствам. Делать это в обезличенной форме – тогда повод для защиты и нападок у человека еще больше снижается. При этом, он отлично понимает, что речь о нем. Например, Мне не нравится, когда рядом со мной брызгают парфюмом (сказать это прямо коллеге, которая каждое утро душится в опенспейс или применяет антистатик), Мне не нравится, когда меня перебивают (человеку, который перебил).

Шаг 3️. Объяснение. Пояснить, почему такие действия привели к таким чувствам. Например, Мне не нравится, когда рядом со мной брызгают парфюмом, потому что у меня перехватывает дыхание. Мне не нравится, когда меня перебивают, потому что я теряю нить разговора.

Шаг4️. Просьба. В спокойной форме высказать прямую просьбу больше не делать так, потому что вам это не ОК или делать по-другому. Используем вежливую форму. Например,
Мне не нравится, когда рядом со мной брызгают парфюмом, потому что у меня перехватывает дыхание. Прошу тебя делать это до моего прихода или в дамской комнате.

Привожу вырезку из инсты. Кому интересно берите на вооружение.

P.s. Апогеем вечера стала консолидация образа одного человека. И да он не смог принять правду. Что бы ее принять, надо отказаться от иллюзий и прийти к честным решениям, а для этого надо думать. Куда проще обвинить других, обозначить свое я. И в очередной раз убежать от проблем, чтобы ее не решать. Впрочем, как говорится это уже совершенно другая история.

(Visited 41 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *