Блоггер немного о ритмах.

Сложно сегодня что-то писать несмотря на то, что сегодня сделал достаточно, ощущение что не сделал ничего, этакий когнитивный диссонанс между сделанным и ожиданием от того, что хотел. Если разобрать на составляющие, то доделал лэндинг, переделал сайт, долго пытался разобраться как нормально работает связка форма плюс вацап, без использования сторонних сервисов итого не нашел ответа, зато нашел другой ответ как подружить телегу и форму, на ней и остановлюсь, плюс сделал так что в админке можно тоже смотреть кто делал запрос иногда очень удобно. Успел съездить на встречу обсудить планы, поработать в офисе, скататься за дополнительной частью для тонометра, подключить все, прописать утп, подумать над офером, и стрейчинг челлендж, и вообще можно себя похвалить. Но вот послевкусие того, что вроде сделал одновременно и много и мало осталось. И вот остаешься ты с этими чувством и что надо делать? Ответ простой замедлится.  И главное не пытаться работать через силу. Сменить деятельность или просто пройтись.

Ритмы

Бывают разные ритмы, циркадные, сна, дневные биоритмы и т.д. Обычно сначала разгоняемся, а так как организму сложно работать на высоких оборотах, после этого мы начинаем замедлятся, потому что, если работать через силу и на изнеможение можно легко выжечь себя в ноль и потом очень долго восстанавливаться. Но, во-первых, все люди разные, у кого-то цикл вообще может длится 5 лет эффективности, неделя застоя, а у некоторых наоборот, но чаще всего в формате месяца, разгон, максимальная эффективность, а после снижение энергии повторить до конца жизни. Привет биоритмы. Можно рассмотреть все варианты ритмов, но это надо делать исследования, снова вспоминать и систематизировать знания. Но сейчас у меня есть чем заняться, так что обойдемся лишь чем-то общим. Так же не стоит слепо доверять всяким онлайн расчетам, потому что помимо всего прочего типа даты рождения, есть еще и внешние обстоятельства. Это как в физике и условия в вакууме.

Чувство вины.

И тут начинается самое интересно, мы начинаем себя винить за то что не можем действовать эффективно в рамках упадка сил, и начинаются игры разума которые могут привести по итогу к апатии, зацикливании, а если это вовремя не пресечь и к депрессии, особенно страшна когда она протекает в тяжелой форме. Первое что надо это остановится, определить, где находишься что на тебя влияет и если нужно замедлится, а главное простить себя что не можешь чего то сейчас сделать. А то мысленная жвачка еще больше заберет и без того маленький ресурс психических сил. Ну и как маленький лайфхак смотреть только на себя.

P.s. Хотел написать сначала про недовольство, потом про про Эффект Даннинга — Крюгера, но дсм решило иначе. Еще есть поток, о нем рассказывает Михай Чиксентмихайи, в книге с таким же названием, но о нем в следующий раз.

(Visited 112 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *